понедельник, 30 января 2012 г.

Sore

Иногда я просыпаюсь в пять утра от мысли, что всё не так. И тогда мне хочется вскочить с кровати, схватить чемодан, накидать в него вещи, собрать последние карманные сбережения и бежать без оглядки. Бежать от себя. Мне кажется, что однажды я сделаю это. Может, и не сейчас, а спустя какое-то время. В ночи я сяду за руль собственного автомобиля и уеду за сотни километров от дома, а вернусь к утру. Я буду чувствовать свободу, свободу взрослой души, которую у меня никто никогда не отнимет. Кроме свободы у меня будет всё: большая и светлая квартира, приносящая удовольствие работа, деньги. У меня будет всё, но не будет самого главного. Поначалу я даже не стану переживать, потом серьёзно задумаюсь об этом, но родители утешат меня телефонным звонком и спасут от одиночества. Да, единственное, чего у меня может не быть - счастья в любви. И это мой главный страх, которого я с ужасом опасаюсь. Ведь заставить себя любить - глупо, а для меня - ещё и невозможно. Мне реальнее построить блестящую карьеру, потому что все мои нынешние усилия направлены на успешное будущее. А на любовь повлиять нельзя. Она зависима от судьбы, которая властна над нами...
Сегодня я снова проснулась рано утром и почувствовала себя нехорошо. Пошла на кухню, выпила таблетку от головы, померила температуру. Слабость давала о себе знать, и я, убирая градусник на место, выронила его из рук и разбила.
Вам знакомо чувство, когда ком в горле и тяжело дышать? Я стояла посреди кухни и задыхалась от безысходности. Услышала шаги мамы и представила, что будет, когда она увидит меня в таком состоянии... Как много не знают родители о своих детях. Хотя это даже к лучшему. Узнав, они бы стали переживать и попытались помочь, но всё было бы зря. Потому что подростковые загоны не лечатся.
Я выпила воды, чтобы успокоиться и прогнать мысли. Потом бесшумно пробралась в комнату и легла на кровать. Когда ко мне пришла мама, мне почему-то стало ещё грустней. Через пару минут я услышала, как она говорит по телефону с классным руководителем и сообщает, что я плохо себя чувствую и не смогу придти в школу.
Я проснулась где-то в десять утра. В глаза ударил яркий солнечный свет. Я поняла, что когда-нибудь внутри меня всё наладится. Ради этого стоит ждать.


6 комментариев:

  1. Почему боишься остаться без любви и любимого человека???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не могу никого полюбить, и мне кажется, что меня тоже никто не полюбит.
      Я неудачница в этом плане.

      Удалить
  2. как будто обо мне писала.. та же ситуация, мысли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё это "подростковые загоны". Вроде осознаёшь, а сделать с собой ничего не можешь.

      Удалить
  3. а есть ли из твоих знакомых,кто по настоящему счастлив и у них взаимная любовь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не лезу в личные жизни других людей, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Знаю точно по поводу одной своей одноклассницы, которая счастлива благодаря взаимной любви.

      Удалить